Отрывок из интервью для журнала Коммерсантъ.

01.08.2020

Мой отец мне всегда говорил, что научиться водить автомобиль может практически каждый, но кто-то сядет и сразу поедет хорошо, а кто-то до старости останется чайником.
Я думаю, что это хорошая аналогия. Сейчас пластических хирургов очень много. Разного возраста, опыта, стажа. На возраст смотреть не стоит. Важны отзывы и рекомендации (и в интернете, и от знакомых), важно портфолио, в том же Инстаграме можно все посмотреть.

Инстаграм привнёс в жизнь пластических хирургов очень многое - прежде всего, площадку для творчества и рекламы. В социальной сети мы можем делиться не только результатами наших работ, но и нашими размышлениями, философией жизни и эстетики.

Важным показателем является количество операций, которые хирург выполняет ежегодно. Ведь логично, что если хирург делает 50-70 операций в год, он во-первых, сможет накопить настоящий хирургический вес только лет через 20 от начала практики, во-вторых, возникает вопрос, почему к нему не идут пациенты.

Я, например, провожу порядка 650 операций ежегодно, что даёт мне возможность судить о себе как о приличном хирурге: пациенты доверяют, многие приходят от знакомых, которых уже оперировал.

P.S.: Это отрывок из интервью для журнала Коммерсантъ.
Может, не оч скромно, зато правда.
Отрывок из интервью для журнала Коммерсантъ.

Больше постов моих соц. сетях: Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить