Отказываю ли я пациентам?

05.04.2020

Ой, в каждом прямом эфире спрашивают, отказываю ли я пациентам и почему это происходит.

Кто следит за сториз, тот уже видел мои скриншоты забавные.
Вот, пока карантин, целый пост набросал об этом.

Итак, причины отказа:

1. Нет показаний.
Или по крайней мере я не вижу показаний - а это в нашем случае финальное решение.
Послушайте, ну как я могу сделать что-то лучше, если считаю, что этого делать не надо? Обратитесь к другому специалисту. А лучше всего послушайте моего совета… плохих советов не даю.

2. Ессесно, состояние здоровья.
▫ острые заболевания - тут вообще без вопросов.
▫ хронические заболевания, которые не дают нам возможности провести операцию.

В отношении ваших хронических заболеваний: если они вам известны, то вы обязаны о них сообщить вашему хирургу. В случае если заболевание впервые выявлено на этапе предоперационной подготовки, а перед операцией у нас всегда проводится обследование, то мы расширяем обследование до необходимых нам специалистов и уже все вместе решаем вопрос об актуальности и сроках вмешательства.

У меня список обследований достаточно крупный, ну, по крайней мере больше, чем в подавляющем большинстве других клиник. Часто спрашивают почему. Отвечать не буду - подумайте сами зачем человеку проходить check-up и быть уверенным в своем собственном здоровье.

3. Не сошлись характерами.
Если я вижу, что пациент не подходит мне энергетически, значит это не мой пациент. Вы скажете странно? Ну, может есть немного😊. Но эта железобетонная чуйка меня никогда не подводила.

4. Навязчивая идея в глазах пациента.
Об этом отдельно. Навязчивая идея, особенно дурная, она вроде водной капли - будет капать в одну точку до тех пор, пока не промоет для себя ход.

Она будет вить тонкие нити до тех пор, пока не промоет для себя ход.

Она будет вить тонкие нити до тех пор, пока не сплетет крепкий жилистый канат, по которому-то и взберется к самым глубинам сознания. Эта идея не отпустит ни на секугду, сдавливая последние оплоты воли.

Идея дисгармонии плетет самые крепкие канаты. Она заставляет бесконечно смотреть в зеркало и выискивать изъяны. Тут можно было бы немножко убрать, здесь добавить, а вот это - переместить. Эта идея берет за руку и ведет к косметологу, потом к хирургу. Хитрая и скользкая, она прячется на самой глубине, слегка припорошенная донным песком.

Мы смотрим друг на друга , я вижу в глазах моей собеседницы Эту хворь.

Она говорит, говорит, говорит... говорит...

А я думаю: "Поймать бы эту скользскую гадину, что травит мозг и душу за хвост и размазать бы ее об стол".

Вот, наверное, основные причины моих отказов :)

Но что я хочу сказать с уверенностью: количество желающих, количество новых пациентов каждый месяц только растет. Это приятно. Это доверие. 

Спасибо!

 

 

 

Отказываю ли я пациентам?

Больше постов моих соц. сетях: Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить