Идеализированная естественность.

19.07.2020

Разумеется, тренды моды влияют на желания людей, а значит, и на запросы, предъявляемые к пластическим хирургам. Каких-то 5 лет назад в моде были вычурно гипертрофированные формы. Стандарты, явно выходящие за параметры 90/60/90.

Да, социальные площадки влияют на сознание людей. Еще как влияют. Не зря Марка Цукерберга признали самым влиятельным человеком в мире.
В нашей стране большинство так называемых блогеров-инфлюенсеров - это не фарфоровые куклы. Сейчас акценты сместились на самых обычных девчонок, мамочек, тех, кто может подсказать по хозяйству, спорту и диете и др. К счастью, отходит мода гипертрофированных форм. Все стремятся к «естественности»... но не простой...

Я говорю об этой естественности в кавычках. Фактически этот тренд можно назвать «идеализированной естественностью».

Самый простой пример: женщины хотят грудь 2-3 размера, в форме идеальной «капли», упругую, неопущенную, будто она не прооперирована, а хозяйка просто одарена этой потрясающей формой от природы. Однако, как мы все прекрасно понимаем, лишь единицы могут похвастаться действительно идеальными формами от природы, особенно после пары беременностей и ГВ. Соответственно, задача привести к такой кондиции ставится перед хирургом. И задача эта не из простых.

Да, стремление к естественности, безусловно, есть, но к естественности идеализированной. Вроде так все и было: красиво, не вычурно и не броско.
Идеализированная естественность.

Больше постов моих соц. сетях: Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить