Пластика и Восприятие: Искусство Баланса

21.11.2023

Мнооого-много пациентов "проходит" через меня. Как бы это правильно сказать — через призму моего восприятия человека.

Я всегда говорил и говорю о гармонии, о соразмерности, о соотношениях и сечениях. Но тут ведь, когда мы говорим о груди, есть не только момент размера.

Тут важно понять, как женщина, которая стоит перед тобой, себя воспринимает. Как она ощущает себя, какой образ она строит в своём сознании. Как в фильме «Матрица» — когда Нео впервые перенëсся в ту самую матрицу — образ себя (ну, если смотрели этот фильм, вы поняли, о чём я).

Так вот, самоощущение. Оно же может быть не совсем пропорциональным: т. е. есть девушки, которые, например, хотят прям маленькую грудь, не смотря на то, что пропорционально можно, так скажем, побольше. Другие, наоборот, видят себя с грудью побольше, чем укладывается в общую пропорцию.

Моя задача — всегда определить это самоощущение, чтобы понять, к чему мне идти, какие манёвры выполнить, какие имплантаты подобрать — объëм, форму, фирму и т. д... Как в итоге работать с этим пациентом и с этой грудью.

Конечно, бывает, что самоощущение пациента и реальность далеки друг от друга — тогда надо донести это до пациента. Что так не получится (ввиду разных анатомических факторов), или так делать нельзя (иначе может быть — 🤮).

Те, кто приходит с нереальными запросами, попросту не подходят мне — это не мои пациенты, я их не беру. Уверен, они найдут себе другого хирурга.

К счастью, подавляющее большинство моих пациентов находятся в реальном мире и имеют реальные запросы. Ну а я стараюсь их выполнить))

Пластика и Восприятие: Искусство Баланса

Больше постов моих соц. сетях: Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить